Дата: 20 апреля в 12:08, Обновлено 28 апреля в 08:57

Для подключения к трансляции необходимо зайти на сайт государственного учреждения образования «Минский областной институт развития образования» в раздел «Главная новость».  28 апреля 2017 года появится окошечко для подключения к трансляции, время активности – с 16.50 до 18.30.

Выбранный канал видеосвязи предоставляет возможность для участия всех заинтересованных представителей родительской и педагогической общественности.

В соответствии с планом работы управления образования Минского облисполкома на 2016/2017 учебный год, в целях межведомственного взаимодействия и информирования родительской общественности по актуальным вопросам сохранения жизни и здоровья детей 28 апреля 2017 года в режиме видеосвязи состоится X областное родительское собрание «Безопасность детей в информационном пространстве». Время работы – 17.00-18.30.

Прямая ссылка для подключения к трансляции будет размещена на сайте государственного учреждения образования «Минский областной институт развития образования» в разделе «Главная новость». Техническое требование – наличие возможности подключения  к сети Интернет.

В качестве экспертов к участию в областном собрании будут привлечены специалисты Министерства образования Республики Беларусь, Следственного комитета, прокуратуры Минской области, УВД и главного управления здравоохранения Минского облисполкома, представители Белорусской Православной Церкви и общественных организаций, практикующие психологи.

Областное родительское собрание станет стартовым мероприятием областной тематической декады «Безопасность детей               в информационном пространстве», которая должна быть проведена                   в период с 28 апреля по 8 мая 2017 года в каждом учреждении образования области.