Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов в управлении образования облисполкома работает

Дата: 22 марта 2017 в 12:57, Обновлено 4 октября в 09:50

"Горячая линия". Попечительские советы

Телефон «горячей линии» главного управления образования

(8017) 5004226

для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов;

Телефон «горячей линии» управления по  образованию, спорту и туризму Логойского райисполкома

(80177420909,  54408

для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов (родительских комитетов).

Попечительский совет. Памятка для родителей

Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет 3632061101422 (для ГУО «Задорьевская средняя школа Логойского района»)по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут  используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

– укрепление материально-технической базы;

– совершенствование организации питания обучающихся;

– проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством;

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.

Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»:

8017 7473485 – учреждение образования

801774 -20909,54408 – управление по образованию, спорту и туризму  Логойского  райисполкома

8017 500 42 26 – главное управление образования Минского областного исполнительного комитета.

Время работы телефона «горячей линии»: понедельник – пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.